Хочу нанять на работу мигрантку с (рвп). цель ее трудоустроить.

• г. Забайкальск

Хочу нанять на работу мигрантку с (рвп). цель ее трудоустроить. Нанимаю ее как физическое лицо няей. Домохозяйкой. С меня государство поьреует налоги за это?

Могу ли я, как физическое лицо, нанять себе уборщицу физическое лицо не заключая с ней договор? Меня интересует должна ли я в этом случае платить какие-нибудь налоги или отчисления государству? Или может быть она должна что-то платить? Спасибо.

Я физическое лицо - хочу нанять на работу водителя грузового авто на условиях договора на выполнение работ/оказания услуг на неопределенный период, трудовые взаимоотношения не устраивают. Возможно ли это и нужно ли будет платить налоги, отчисления если нужно то какие?

Должен ли я платить какие либо налоги если беру на работу физическое лицо (украинка). Я оформляю договор как физическое лицо с физическим лицом. Так как фмс сейчас обязательно предоставлять такой договор. .

Я являюсь гр - ом РФ, физическое лицо, выполняю работы по договору с юр. лицом. Возможно ли мне нанять на работу др. физ. лицо, не резидента РФ, заключив договор подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я как физическое лицо хочу нанять няню для ребёнка, то мне нужно сделать трудовой договор или договор возмездного оказания услуг? Нужно ли и в каком размере платить налоги за няню?

Нужно ли регистрировать этот договор где-либо?

Я как физическое лицо заключил договор подряда на выполнение строительных работ с юридическим лицом. Должен ли я с суммы выплаты (сметная стоимость работ) платить каки либо налоги? Либо это делает Заказчик?.

Заранее спасибо.

Как быть в следующей ситуации. Я хочу нанять физическое лицо на проведение работ по замене системы отопления в квартире – стояков отопления, отводов от стояков и батарей (с согласия обслуживающей организации на проведение данных работ, ввиду отсутствия денежных средств у организации на проведение капитального ремонта). Какой договор заключить с этим физическим лицом: договор подряда или договор на оказание услуг? И по окончании работ составляется ли акт выполненных работ? Нужно ли мне за данное физическое лицо отчитаться в пенсионный фонд, уплатить налог на доходы физических лиц или еще какие-то взносы или отчисления куда-либо? Или же он сам должен подать декларацию? И другой вопрос: в соответствии с законом может ли физическое лицо осуществлять данные работы или же такие работы может производить только организация, имеющая лицензию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение