Как решить ситуацию, если хозяйка квартиры хочет выселить после оплаты и передвижения мебели

• г. Барнаул

Я снял квартиру отдал догавареную суму дениг за месец передвинул мебель как мне удобно хозяйки это непонравилось и теперь она хочет меня выгнать что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор составлялся на аренду квартиры?

Денежные средства передавали без распики?

Если на оба вопроса ответ "нет", то тогда она модет Вас выселить и деньги Вы не сможете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Договор заключён на съем квартиры со свекровью хозяйки, так как сама хозяйка квартиры находится в другом городе. Теперь хозяйка хочет выгнать жильцов раньше срока окончания договора. Что делать?

Я сняла квартиру и внесла предоплату за два месяца в сумме 15000. квартиру мне сдал сын хозяйки квартиры, теперь хозяйка, т.е. мать молодого человека требует с меня ещё 5000, объясняя это тем, что она платит за ком. услуги, но с молодым человеком мы договорились, что сумма, которую я ему отдала включает в себя оплату услуг, договор мы не заключали. Может ли она выгнать меня с квартиры или обратиться в полицию?

Заключила договор аренды квартиры 3 октября. Опись, несмотря на присутствие двух маклеров и моем напоминании, так составлена и не была (хозяйка сама указала на некоторые дефекты). 3 ноября я внесла ежемесячную плату. 7 ого ноября хозяйка приходила и увидела, что я передвинула мебель, как мне было удобно. Тогда же я ей сообщила, что квартира меня по месторасположению больше не устраивает и этот месяц доживаю + месяц за счет депозита и самое крайнее 3 января уезжаю. Если найдется вариант раньше, с радостью съеду с возвратом денежных средств. 12 ноября она позвонила и сказала, что у нее нашлись люди новые и она хочет пересдать квартиру. Я согласилась и возвратила расстановку мебели к первоначальному состоянию. Мной пол поцарапан не был, но хозяйка не помнит, что до меня эти царапины были. Имеет ли право она не вернуть мне деньги, взыскав за царапину, которую я еще и не делала?

У меня такой вопрос мы сняли квартиру, с риэлтором и собственником встретились. Квартира понравилась, Деньги отдали риэлтору и хозяйке, но на следующий день приходит ее муж и говорит что не в курсе что она сдавала квартиру, и мы передумали снимать расторгли договор, и муж говорит что он здесь будет жить теперь риэлтор нам отдал деньги за услуги а хозяйка отказывается возвращать наши деньги. Что нам делать.

Я жила на съемной квартире во время не оплатила, хозяйке написала расписку с датой, что что отдам до определенного числа, отдала, хозяйка расписку не принесла, типа забыла. Потом опять задолжала опять один месяц и съехала на другую квартиру, хозяйка вынудила. Теперь она мне угрожает если не отдам долг то она подаст в суд, у нее ещё ксерокс паспорта. Чем мне это грозит, у меня маленький ребенок 2 лет и я в декретном отпуске.

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Умерла хозяйка квартиры не оставив завещания при жизни говорила что оставляет ее племяннику. В данное время эта квартира сдается сестрой хозяйки-как это возможно? Племянник теперь хочет чтобы квартиру переоформили на него вопрос-как сдается эта квартира? Но у сестра хозяйки недееспособна но справки об этом вроде нет но у нее есть 2 детей 30 возраста. Как быть? Что нужно делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимала квартиру... и задержала оплату на 5 дней... хозяйка квартиры меня не пустила потребовала всю сумму за весь месяц... у меня таких денег не было... она сказала отдаст вещи только когда я ей заплачу за весь месяц... я пол года не забирала вещи т.к не было денег... когда накопила связалась с ней чтоб отдать и забрать вещи... она сказала что всю мою мебель взяла в счет оплаты... а вещи мои и ребенка выкинула... вот что мне теперь делать... я еще и беременная... не вещей не мебели не золота она не отдает...

Скажите пожалуйста, я купил квартиру в рассрочку, и отдал половину суммы сразу, с хозяйки квартиры я взял расписку что отдал ей половину суммы, но только расписка не заверенна нотариально. Имеется квитанция что я положил хозяйке эту сумму на банковскую карточку, но я по семейным обстоятельствам не смог отдать оставшуюся сумму, и сказал об этом хозяйке. И сказал чтобы она вернула мои деньги, но она не хочет. Как мне действовать в данной ситуации, чтобы получить свои деньги обратно?

Снял квартиру без договора деньги заплатил за месяц но для проживания эта квартира не пригодна могу ли я вернуть свои деньги. Хозяйка квартиры говорит что денег нет и не хочет отдавать. Что мне можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение