Если я оформлю на сестру завещание на машину, то будет ли она расматриваться после развода при делении имущества?

• г. Москва

Мы купили машину будучи в браке. Машина оформлена на меня. Если я оформлю на сестру завещание на машину, то будет ли она расматриваться после развода при делении имущества?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Сергей! Завещание не означает перехода права собственности. Поскольку машина приобретена в браке - она является совместно нажитым имуществом, половина которого принадлежит супруге, поэтому наследоваться может только вторая половина автомобиля.

С уважением