Собственность на кровлю над нежилым помещением в жилом доме - кому она принадлежит?

• г. Хабаровск

Нежилое помещение магазин находится в жилом доме 1-й этаж. Над нежилым помещением имеется кровля. Кому принадлежит кровля над нежилым помещением?

Ответы на вопрос (1):

Если дом жилой.

ЖК РФ.

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;