Как оформить материнский капитал в случае, когда старший сын находится в тюрьме и утерян оригинал свидетельства о его рождении?

• г. Уфа

Для оформления мат. капитала необходимо св.о рождении старшего сына ему 22 года и он находится в тюрьме, оригинал был им утерян, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в ЗАГС, в котором было выдано свидетельство, за выдачей Вам заверенной копии взамен утерянного оригинала. Если ЗАГС находится в другом населенном пункте, можете обратиться в ближайший - они сделают сами запрос и передадут Вам пришедшую копию. Заверенная копия будет иметь законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно свидетельство о рождении сына. Ему 18 лет и сейчас он проходит службу в армии. Паспорт находится с ним. как мне получить копию свидетельства о рождении, мне оно необходимо для оформления пособия на 3 ребенка и регионального материнского капитала.

Сыну 38,утеряно свидетельство о рождении, для оформления пенсии мне нужно предъявить оригинал свидет. О рождении сына, сын живет в другом городе, я в том городе где сын родился, могу ли я восстановить дубликат его Свид. о рождении.

Вопрос по поводу наследства. На мать был оформлен земельный участок, свидетельство о праве собственности было утеряно. Мать умерла в 2010 году, было открыто наследственное дело, с земельным участком, не найдя документов, разобраться не получилось. Сейчас возникла потребность в оформлении данного участка в собственность. Т.к. свидетельство утеряно, нотариус настаивает на том, что ему необходим оригинал свидетельства для оформления наследства и отправляет в суд. С каким иском необходимо обращаться и какие документы необходимо предоставить?

Моему старшему ребенку 20 лет, младшей 3 года. Какие документы нужны для оформления мат капитала паспорт РФ старшего ребенка или нужно ему переделывать свидетельство о рождении?

Хочу проконсультироваться по одному вопросу. У меня есть знакомый. Приехал из Азербайджана после распада ССР в (1992 году) в Москву. Потом в 16 лет сел в тюрьму потом освобождался и опять оказывался в тюрьме. У него нет паспорта есть только свидетельство о рождении (копия) так как в тюрьме (оригинал свидетельства был утерян). У него нет прописке. Сейчас он находиться в тюрьме снова и он хочет жениться на девушке. Как быть в этой ситуации.

Имеет ли право старший сын на часть материнского капитала? Родители в разводе. Старший сын проживает с отцом. Мать продает жилье (приватизировано пополам на мать и старшего сына). Мать хочет использовать материнский капитал для улучшения жил. условий. Сыну необходимы для получения образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне правильно поступить в моей ситуации.. Дело в том, что мне необходимо получить в ЗАГСе повторное св-во о рождении ребёнка (ему уже 16 лет) для оформления материнского капитала на второго. Какие для этого необходимы документы, если первый ребёнок на фамилии моего первого мужа (мы в разводе)? А у меня фамилия от второго брака, т.е. совсем другая.

Спасибо.

Для строительства дома были привлечены средства мат. капитала в сумме 430 тыс. руб.. В пенсионный фонд было предоставленно натариально заверенное обязательство на выделение долей мне и троим детям включая моего старшего сына от первого брака. Дом оформили в собственность на мужа. Примерная рыночная стоимость дома на сегодняшний день 2 млн. руб. Подскажите как нам поступить в данной ситуации с наименьшими расходами, куда обращаться для выделения долей. Нужно ли брать от отца старшего ребенка отказ от имущества принадлежащего сыну?

Я не работаю, муж сидит в тюрьме, ребенку надо получить паспорт первый, но оригинал свидетельства о рождении ребенка был утерян при аварии, оформление паспорта происходит только при наличии оригинала, но у меня нет денег на оплату госпошлины за изготовление копии свидетельства есть только ксерокопия. Семьи осужденых брошены государством и я незнаю как поступиь. В милиции сказали что если тянуть с оформлением паспорта потом при оформлении у ребенка будут проблемы с милицией, а мы еле нашли деньги на госпошлину для оплаты паспорта. Куда обращаться, мы никому не нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение