Как оформить материнский капитал в случае, когда старший сын находится в тюрьме и утерян оригинал свидетельства о его рождении?

• г. Уфа

Для оформления мат. капитала необходимо св.о рождении старшего сына ему 22 года и он находится в тюрьме, оригинал был им утерян, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в ЗАГС, в котором было выдано свидетельство, за выдачей Вам заверенной копии взамен утерянного оригинала. Если ЗАГС находится в другом населенном пункте, можете обратиться в ближайший - они сделают сами запрос и передадут Вам пришедшую копию. Заверенная копия будет иметь законную силу.