Как наказать соседа если он роет и портит муниципальную дорогу и мешает проезду к моему дому.

• г. Пермь

Как наказать соседа если он роет и портит муниципальную доругу и мешает проезду к моему дому.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в местную администрацию с заявлением. Они должны комиссионно установить данный факт, составить соответствующий акт, вынести предписание соседу, обязать прекратить нарушающие Ваши права действия и привести все в первоначальное положение. Если все это не повлияет, обращайтесь в суд.

Напишите жалобу в администрацию, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.