Как наказать соседа если он роет и портит муниципальную дорогу и мешает проезду к моему дому.

• г. Пермь

Как наказать соседа если он роет и портит муниципальную доругу и мешает проезду к моему дому.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в местную администрацию с заявлением. Они должны комиссионно установить данный факт, составить соответствующий акт, вынести предписание соседу, обязать прекратить нарушающие Ваши права действия и привести все в первоначальное положение. Если все это не повлияет, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в администрацию, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Соседка по даче портит общественную дорогу. Роет ямы ставит преграды.

Каждую весну сосед роет общественную дорогу трактором, чтобы вытекала вода с его двора. Куда обратиться чтобы предотвратить это. Мешает проезду и у него есть связи в администрации города?

Напротив моего частного дома Ростелеком установи 2,5-метровый шкаф с оборудованием, который портит вид из окна, портит вид моего дома и мешает проезду моему транспорту. Как мне их заставить демонтировать свое оборудование, тем более я не пользуюсь их услугами связи?

Сосед установил колодец канализации на обочине дороги напротив моего дома. Колодец выступает над поверхностью дороги на 15 см, что мешает проезду автомобиля к моему дому. Что делать?

Сосед по даче поставил через дорогу напротив окна моего дома Тонар на колесах (на общей территории) и устроил в нем склад для садового инвентаря. Тонар мешает развороту моей машины, которую я ставлю под окном, и также сужает проезд по дороге, в результте чего проезжающий транспорт прижимается к моему дому. На просьбы убрать Тонар с общего проезда ни он, ни председатель не регируют. Как быть?

Купила дом и газ к этому дому идут через соседе сосед сказал что ему мешает газовая труба идущая к моему дому может ли он ее отрезать?

Сосед построил 2 дома на участке, к внутреннему дому хочет проезд по пожарному проезду сделать на соседнюю улицу. Начал отсыпку пожарного проезда. Весной и осенью нас затопит, зимой снег куда денет, выше забора заметает. Для проезда или переулка какие требования по закону, обочина водоотводный канал и ширина дороги. Кто дает разрешение на использование пожарного проезда как основного к дому, на каком основании и законно ли это, если участок соседа выходит на другую улицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по даче вырыл траншеи на общей земле садоводческого товарищества (в проезде) вдоль своего забора для отвода воды. Т.е по сути сузил проезд (улицу). Канава на общей территории, мешает проезду, мешает разворачиваться, из-за чего какой-то грузовик повредил мой забор. Как с этим бороться?

У меня с соседом общий проезд, мой дом является тупиковым, его дом построен прямо погранице дроги являясь продолжением его забора а также заезд к нему во двор соответственно тоже прилегает к совместной дороге, но его заезд для его большего удобства для соседа, выполнен им с заходом на нашу общую дорогу, что мешает моему проезду по ней, чего я реально могу от него потребовать и добиться относительно этих двух вещей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение