Можно ли снять автомобиль с учета в Казахстане при переезде на постоянное место жительства в РФ?

• г. Алматы

Я получил гражданство РФ, собираюсь переезжать на постоянное место жительство в РФ из Казахстана, имею в собственности автомобиль, нужно ли мне снимать его с учета в Казахстане или с учета можно будет снять в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль стоит на учете в Казахстане, то безусловно его необходимо снимать с учета для того чтобы вывести в Российскую Федерацию при переезде на постоянное место жительства.