Можно ли снять автомобиль с учета в Казахстане при переезде на постоянное место жительства в РФ?

• г. Алматы

Я получил гражданство РФ, собираюсь переезжать на постоянное место жительство в РФ из Казахстана, имею в собственности автомобиль, нужно ли мне снимать его с учета в Казахстане или с учета можно будет снять в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль стоит на учете в Казахстане, то безусловно его необходимо снимать с учета для того чтобы вывести в Российскую Федерацию при переезде на постоянное место жительства.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Мой муж 1961 года рождения родился в Азербайджане. Был призван в Армиию в Казахстан здесь и остался проживал постоянно с 1983 года. Имел гражданство Казахстана. Сейчас выехал на постоянное место жительство в Россию. В получении упрощенного гражданства ему отказывают, так как он уроженец Азербайджана. А что постоянное проживание в Казахстане не дает право-согласно Четырехстороннего Соглашения (Россия, Казахстан, Киргизия и Белоруссия)?

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

Собираюсь переезжать в другой регион на постоянное место жительство. Обязательно ли снимать машину с учета и ставить на учет по месту прибывания? Или в дальнейшем я смогу без проблем снять машину с учета без выезда в регион постановки на учет? А также не будет ли это помехой в прохождении техосмотра? Собираюсь переезжать из Сочи в Красноярск.

Проживали с семьей в Казахстане. Далее переехали на постоянное место жительство в РФ. В 2005 году в районе получили гражданство РФ!При этом паспорта респ. Казахстан остались у нас! В настоящее время устраиваюсь на работу в ОВД! Просят предоставить уведомление что нет двойного гражданства! Где его брать? И какой документ подтверждает мой выход из гражданства Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Я гражданка Казахстана (?), имею вид на жительство в РФ, замужем за гражданином РФ. Переехала на постоянное место жительства в РФ. Автомашина БМВ Х 5 2004 г. в. на учете в Казахстане. Как снять ее с учета в РК и поставить в РФ без прогона авто 6000 км?

Моя мать хочет переехать из Казахстана в России на постоянное место жительство, такой вопрос, когда она выпишется из Казахстана и переедет сюда для получения гражданства, будет ли выплачиваться ей пенсия, так как срок получения гражданства, как нам сказали, 1,5 года. И возможно ли подать на гражданство РФ, не выписываясь с места жительства в Казахстане?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение