Имеют ли право военнослужащие по контракту, ездить в командировку за свой счёт?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Военнослужащие - контрактники имеют право ездить в командировки за свой счёт, но не обязаны это делать, поскольку командировки должны оплачиваться на общих основаниях.

Доброго времени. Вопрос задан не верно - право то конечно, имеют ездить за свой счет. Только это нецелесообразно, так как руководство должно оплачивать командировки военослужащему.

Здравствуйте! В данном случае у вас должны быть оплаченная по данному обстоятельству служебные командировки военнослужащих.