Нужна ли лицензия на коммерческую деятельность?

• г. Новосибирск

Нужно ли разрешение на продажу свадебных украшений на машину собственного производства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно зарегистрироваться в качестве ИП или ООО, лицензия на занятие данной деятельностью, не требуется.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Никакой лицензии не нужно на сувениры. Либо регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя с данным видом деятельности либо продаете как частное лицо.

Нет, никакого разрешения для продажи украшений не нужно. Если изготовление таких украшений осуществляется вами регулярно, и цель изготовления этих работ - извлечение прибыли, зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя либо создайте ООО с соответствующими видами деятельности.