Прав ли банк, требуя у меня замены паспорта?

У меня в паспорте на 19 странице стоит штамп. Его поставили при въезде на Украину, когда я ездила на похороны. При выезде никаких штампов не ставили. Сейчас банк отказывает мне в выдаче зарплатной карты, признавая мой паспорт не действительным, т.к. после украинской отметки нет отметок российских. Требуют поменять паспорт. А моя зарплата на карте!

вопрос №12804630
прочитан 18 раз

Ваша зарплата на карте если открыт счет карты никуда не денется, свою заработную плату вы можете получать и через кассу предприятия, кроме того деньги со счета можете получить и наличными в отделении банка.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Деньги со счета не выдадут, т.к. паспорт банк считает не действительным?

вопрос №12805053

Сходите в фмс и принесите справку что паспорт ваш действителен с отметкой на стр 19. или от банка письменно потребуйте отказа в выдаче денег и с ним в суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Въезд гражданина рф в украину осуществляется на основании загранпаспорта.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Екатерина! Если названная отметка содержится в загранпаспорте, то он действителен, а если во внутреннем паспорте гражданки РФ, то такой паспорт недействителен и подлежит замене.


юрист Бастрыгин Сергей Михайлович:

Визовый режим на Украине пока не введен. Въезд пока возможен по российскому паспорту


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида":

Вы фактически приняли наследство, т.к. пользовались ее деньгами, соответственно, наследник, принявший долг отвечает по долгам наследодателя.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Требование фонда незаконно. Ст. 1112 ГК РФ относит личный счёт работника, умершего до перечисления пособия, к наследству. Ничего не возвращайте.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X