Банк отказывается выдать зарплатную карту из-за отсутствия штампов в паспорте - требуется замена документа

• г. Москва

У меня в паспорте на 19 странице стоит штамп. Его поставили при въезде на Украину, когда я ездила на похороны. При выезде никаких штампов не ставили. Сейчас банк отказывает мне в выдаче зарплатной карты, признавая мой паспорт не действительным, т.к. после украинской отметки нет отметок российских. Требуют поменять паспорт. А моя зарплата на карте!

Ответы на вопрос (3):

Ваша зарплата на карте если открыт счет карты никуда не денется, свою заработную плату вы можете получать и через кассу предприятия, кроме того деньги со счета можете получить и наличными в отделении банка.

Спросить
Пожаловаться

Деньги со счета не выдадут, т.к. паспорт банк считает не действительным?

Спросить
Пожаловаться

Сходите в фмс и принесите справку что паспорт ваш действителен с отметкой на стр 19. или от банка письменно потребуйте отказа в выдаче денег и с ним в суд.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет в российском паспорте на 19 странице стоит печать о пересечении границы с Украиной. Такое раньше делали многим. Теперь хочу сделать загранпаспорт. Мне отказывают в работе с этим паспортом, мотивируя, что он испорчен печатью, хотя в других учреждениях, все нормально проходит. Требуют поменять сначала внутренний паспорт, чтобы можно было сделать заграничный. Замена паспорта 2000 рублей. Почему я должна менять паспорт? И за свой счет.

Что делать с паспортами где есть отметка о пересечении границы с Украиной, прошла информация, что согласно положению о паспорте, наши паспорта теперь недействительны так ли это. Ведь мы не могли диктовать другой стране свои условия при пересечении границыюС уважением Гродецкие.

У меня в паспорте на 19 стр стоит отметка о пересечении украинской границы. Является ли паспорт не действительным и возьмут ли с меня штраф при смене паспорта?

При пересечении границы с Украиной несколько лет назад, мне поставили штамп о въезде в Российский паспорт, теперь при открытии счета в банке - юрист утверждает что мой паспорт РФ недействителен, так ли это? и чем мне мотивировать за себя?

Жду срочный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение