Какие и кому необходимо предьявить документы для присуждения к долгам по алиментам ещё и суммы неустойки?

• г. Санкт-Петербург

1. Кто должен рассчитать сумму неустойки по алиментам?

2. Какие и кому необходимо предьявить документы для присуждения к долгам по алиментам ещё и суммы неустойки?

Ответы на вопрос (1):

Елена, сумму неустойки задолженности по алиментам расчитывает истец.

Для взыскания неустойки нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Для расчёта неустойки нужно получить от пристава расчёт имеющейся задолженности по алиментам.

С Уважением.