Возможность обжалования решения комиссии по делам несовершеннолетних инспектором ПДН в отношении прекращения дела об административном правонарушении

• г. Ставрополь

Может ли инспектор ПДН обжаловать решение комиссии по делам несовершеннолетних о прекращении дела об административном правонарушении.

Ответы на вопрос (2):

Инспектор ПДН не сторона по делу, тем более если дело рассматривала комиссия ПДН. Лицо составившее протокол может обжаловать решение о прекращении дела в том случае если дело рассматривалось судом.

Статья 30.1. КоАП РФ Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.