Иск о восстановлении пропущенного срока в наследственном деле - ответчиком является Росреестр

• г. Уфа

После смерти родителей, никто наследство не вступил, наследственное дело не открылся, т.к. наследники не могли найти общий язык между с собой, уже прошло полтора года, росреестр оштрафовал, теперь все наследники (сестры) хотят дать отказ в мою пользу, чтобы я принял наследство, теперь как мне восстановить пропущенный срок? Кто будет являться ответчиком в данном процессе, если наследство никто не принял.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая АИДа, вам для начала нужно обратиться к нотариусу и получить от него отказ в принятии наследства. Только после этого вы будите обращаться в суд.

Всего хорошего, удачи вам.