Мама троих детей столкнулась с угрозами коллекторов после внесения займа в Быстро деньги

• г. Иваново

Я мама троих детей. Брала займ в быстро деньги. Платила без просрочек. Дата платежа должна быть 7 июня а я внесла 3 июня через их терминал и проценты и половина долга. Девушки сказали до 23 надо вносить. Я 14 числа позвонила узнать процент и не ушла ли я в просрочку. Ответили нет не переживайте. Итог 24 мне звонят уже коллекторы с угрозами и говорят что я с 7 уже просрочила. И займ 15000 срочно нужно отдать. Звонили с угрозами что дети будут платить за меня. Через неделю я внесла ещё 5000. и сказали чтоб я так и платила. А потом я позвонила коллекторами и мне сказали моё дело передали в суд и меня посадят. Как быть мне.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Вас пугают. Никто Вас не посадит. Если у Вас пошла просрочка, то советую вообще не платить. Не бойтесь угроз. Ничего они Вам не сделают. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Не стоит слушать пустую болтовню коллекторов, они любят запугивать людей, говорите им, чтобы обращались в суд за взысканием долга и что все вопросы будет решать с ними в суде. А посадить Вас за это не могут.

Здравствуйте.

Успойкойтесь, никто Вас не посадит - ручонки у них уж слишком коротки, так им и скажите в следующий раз.

Это их любимая пугалка, они по-другому не умеют работать.

Доброго времени суток!

Игнорируйте этих моральных уродов-коллекторов. Просто прекратите с ними всякое общение. Их угрозы - всего лишь выдумка. Скорее посадят их, если будут усердствовать в своем вымогательстве

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Дети выплачивать ваши долги не будут и в тюрьму вас не посадят, они вам угрожают. В суд они не подадут, а если в друг решат подать, то просите в суде уменьшение неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.

Доброго времени суток! Анастасия, не стоит заострять внимание на их слова, это просто такой метод у них по взысканию, запугивать! Пусть обращаются в суд.

Здравствуйте! В данном случае если вам угрожают вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

А сколько по времени проходит. С момента подачи быстроденьги в суд. и стоит ли мне вносить ещё им деньги.

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!