С чего начать организацию дачного некоммерческого общества (поэтапно)

• г. Кингисепп

У нас 4-5 участков, которые хотели бы организоваться в дачное некомерческое общество, какой орган власти даёт на это разрешение.

Ответы на вопрос (4):

Собираети собрание участников принимаете решение о создании общества, выбираете председателя общества, правление. После чего готовите заявление по форме Р11001 платите пошлину 4000 рублей и подаете заявление в налоговой орган по месту нахождения (юридический адрес) общества и через 5 рабочих дней получаете свидетельство о регистрации общества.

Необходимо ее устав общества изготовить и также его подать в месте с заявлением в налоговую.

Есть ФЗ " О некоммерческих организациях" там подробно всё расписано.

Скорее всего, имеется в виду товарищество, а не общество. Зарегистрировать юридическое лицо можно без проблем (и даже без земли), а дальше придется сотрудничать с администрацией соответствующего сельского поселения.