РОСГОССТРАХ требует выплатить родственнику крупную сумму денег за прошлые события

• г. Воронеж

Моему родственнику пришло письмо от РОСГОССТРАХ, с требованием выплатить крупную сумму денег. 2 года назад он, не вписанный в страховой полис, оказался..

Ответы на вопрос (5):

Игорь, расширьте и конкретизируйте пожалуйста свой вопрос. Скорее всего он совершил ДТП будучи не вписанным в страховку, так?

В случае возмещения страхового ущерба страховая компания имеет право взыскать с причинителя вреда в порядке регресса уплаченные страховые суммы, поэтому требования могут быть правомерными, в любом случае вам необходимо с данным письмом обратиться к юристу для изучения ситуации.

Добрый день, Игорь, необходимо изучить документы и претензию от РГС, тогда уже разрабатывать правовую позицию по делу. Готовы помочь вам в решении этого вопроса и проанализировать документы в онлайн-режиме. Подробности в личных сообщениях.

Почта нашей Юридической компании ООО "Правовой Регион" pravregion@yandex.ru

Доброго дня в офисе РГС мной был вписан человек в страховой полис он попал в дтп был виновником все оформлено сотрудниками ГИБДД через 3 месяца со мной по телефону связалась сотрудница страховой компании попросила прислать на элеткронную почту фото полиса с записью о виновнике я отослал прошел год вписанный мной человек получает письмо из страховой о возмещении ущерба на сумму 200 тысяч мотивируя тем что он не вписан в страховку срок действия полиса закончился 5 месяцев назад полис найти не удалось осталась только электронная копия полиса подскажите что предпринять заранее Спасибо.

Необходимо в первую очередь читать претензию, которая пришла Вашему родственнику из страховой компании, если она является необоснованной, то нужно в обязательном порядке готовить на нее отзыв.