РОСГОССТРАХ требует выплатить родственнику крупную сумму денег за прошлые события

• г. Воронеж

Моему родственнику пришло письмо от РОСГОССТРАХ, с требованием выплатить крупную сумму денег. 2 года назад он, не вписанный в страховой полис, оказался..

Ответы на вопрос (5):

Игорь, расширьте и конкретизируйте пожалуйста свой вопрос. Скорее всего он совершил ДТП будучи не вписанным в страховку, так?

Спросить
Пожаловаться

В случае возмещения страхового ущерба страховая компания имеет право взыскать с причинителя вреда в порядке регресса уплаченные страховые суммы, поэтому требования могут быть правомерными, в любом случае вам необходимо с данным письмом обратиться к юристу для изучения ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Игорь, необходимо изучить документы и претензию от РГС, тогда уже разрабатывать правовую позицию по делу. Готовы помочь вам в решении этого вопроса и проанализировать документы в онлайн-режиме. Подробности в личных сообщениях.

Почта нашей Юридической компании ООО "Правовой Регион" pravregion@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня в офисе РГС мной был вписан человек в страховой полис он попал в дтп был виновником все оформлено сотрудниками ГИБДД через 3 месяца со мной по телефону связалась сотрудница страховой компании попросила прислать на элеткронную почту фото полиса с записью о виновнике я отослал прошел год вписанный мной человек получает письмо из страховой о возмещении ущерба на сумму 200 тысяч мотивируя тем что он не вписан в страховку срок действия полиса закончился 5 месяцев назад полис найти не удалось осталась только электронная копия полиса подскажите что предпринять заранее Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в первую очередь читать претензию, которая пришла Вашему родственнику из страховой компании, если она является необоснованной, то нужно в обязательном порядке готовить на нее отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Моему родственнику пришло письмо от РОСГОССТРАХ, с требованием выплатить крупную сумму денег. 2 года назад он, не вписанный в страховой полис, оказался виновником ДТП. Имеет ли страховая кампания на то право?

Здравствуй, пришла такая бумажка с ск росгосстрах, просят вернуть деньги которые мне были выплачены за дтп, что делать?

Пришло с РГС предложение о возмещении ущерба что делать? Меня зовут Максим, в феврале вехал в задний бампер калине там ущерб копеешный но я скрылся с дтп, и сейчас присылают что 18300 я должен оплатить в Ргс за то что они оплатили ремонт я не верю этому подскажите что мне делать и могут ли за скрытие дтп ргс предьявлять о возмещении ущерба?

Моему мужу пришла повестка в суд, истец Росгострах, вспомнили что больше года назад он попал в ДДП. После суда все штрафы были выплачены. И вот спустя время это «письмо счастья», без всякого предупреждения. Что это может все значит? Может ли эта компания без нашего уведомления отправить дело в суд, не обсудив это с нами заранее?

Может мне кто нить поможет?

Пришло письмо от росгострах Предложение о возмещении ущерба. РГС подскажите пож. авария произошла по моей вине не соблюдение дистанции. В результате был затерт задний бампер мазда СХ-5.Росгострахом было возмещено на сумму 24690 руб. Через год они мне прислали письмо "Предложение о возмещении ущерба. РГС" на 9690 рублей переплаченную потерпевшему в ДТП. Вопрос почему я им должен платить данную сумму? Я не являюсь страхователем и собственником авто шевроле на которой я догнал другого собственник мой работодатель.

Скажите пожалуйста, ситуация такая, пришло письмо от Росгосстраха, от том что было ДТП в 2018 году, Дтп было я виновник, на тот момент был застрахован в Росгосстрахе, вызвали гаи составили все записали, Росгосстрах выплатил компенсацию в размере 17000 рублей. А теперь в 2020 году Росгосстрах делает у себя какуето ревизию и оказывается что моя страховка считается недействительна, и предлагает в течении 10 дне перевести на счет 17 т рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо из страховой компании. В марте прошлого года было дтп в письме пишут что мой полис осаго поддельный и я должен выплатить ущерб энную сумму денег. Проверил на сайте рса полис там зарегистрирован. Позвонил в альфа страхование сказали что мой полис клон, то есть по нему застрахован другой автомобиль в другом городе. Полис был оформлен в августе 2014 года на дочь, а в марте 2015 меня вписывали в этот полис в головном офисе в челябинске было все нормально и вдруг почти через год после дтп полис стал поддельным. У меня сохранились все документы и чеки. Что мне делать посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение