Проблемы с исполнительным листом - как вернуть задолженность и прекратить удержание ДС?

• г. Москва

С з/п удержали уже три раза по исполнительному листу, который закрыт. В бухгалтерии узнала что удержанные ДС ушли судебным приставам. Как говорят в отделе с проблемной задолженностью что о том что долг погашён направленно приставом и удержание должно прекратиться. Тем не менее ДС продолжают удерживать в неизвестном направлении. Что делать в такой ситуации? Вернут ли ДС? Куда обращаться? Нужно ли идти в прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо обратится к судебному приставу исполнителю. Если исполнительное производство прекращено то удерживать не должны.

Обращение в прокуратуру ничего вам не даст. Обращаться следует в отдел судебных приставов и разбираться с ними. Возможно они неверно начисляют сумму ДС к взысканию..

Добрый день, Олеся! Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. В вашем случае можно обращаться с жалобой старшему приставу на неправомерные действия пристава и требованием вернуть необоснованно списанные ДС или с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!