Спросить бесплатно

Как предоставить работнику льготу на проезд к месту отдыха в период сокращения штатной единицы?

С 01.08.17 г. сокращена ставка сторожа. Работник письменно уведомлен 30.05.2017 г. По графику отпусков у работника отпуск с 17.07.17 г. с предоставлением льготы на оплату проезда к месту отдыха и обратно. К моменту предоставления отпуска предоставлен отпуск за отработанное время - 35 дней (15 дней отпуска и 20 дней к качестве компенсации), чтобы можно было расторгнуть трудовой договор с 01.08.17 г. Как быть с льготой оплаты проезда к месту отдыха и обратно?

вопрос №12804860
прочитан 5 раз

Доброе утро! А что с льготой може быть, если работник ее не использовал - она не компенсируется, если работник заявление на компенсацию проезда не писал.

Всего наилучшего!

Похожие вопросы

юрист Сармина Елена Александровна:

Ольга, доброй ночи! Для решения Вашего вопроса необходимо знакомиться с документами. Вы процитировали ответ, но работа с документами платная.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте Игорь ! Согласно статьи 127 Трудового кодекса РФ, далее ТК, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.


адвокат Николаев Юрий Геннадьевич:

Мария, в соответствии со ст. 136 ТК оплата отпуска производится не позднее 3 дней до его начала. Оплачивается весь отпуск сразу. Справку Вы должны представить заблаговременно,


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Ольга, иск предъявляется к организации- Вашему работодателю. Шансы на успех зависят от обстоятельств дела, доказательств и т.д. - в представленном Вами виде оценить сложно.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если не было сверхурочной работы, то платить не обязаны. Если была - обязаны (ст. 152 ТК РФ). При увольнении выплачивается расчет и компенсация неиспользованного отпуска (ст. 84.1 и 127 ТК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X