Как повторно подать заявление на алименты в твердой денежной сумме после его возвращения?

• г. Новосибирск

Хочу повторно подать заявление на алименты в твердой денежной сумме. До этого подавала, но суд установил 25% от официальной зарплаты отца ребенка, а это 2500 в мес. Заявление повторно подала, но мне его вернули.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, все правильно вам вернули, если ваш бывший супруг работает с него не могут взыскать алименты в твердой выплате если он не будет с этим согласен.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Исковое заявление Вам необходимо составить в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса! Однако при наличии постоянной работы взыскать могут не более 1/4 заработка на одного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Правильно. Вернули.

Можно было обжаловать.

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

С бывшего мужа взысканы алименты в твердой денежной сумме 6 тысяч, он устраивается на официальную работу и хочет снизить алименты в процентном соотношении, при этом сумма алиментов будет значительно ниже. Законно ли это? И одобрит ли суд такое? Ведь права ребенка будут ущемлены. Подскажите, пожалуйста.

Уменьшение алиментов на первого ребенка, плачу 25 пр на первого, подали на алименты на второго суд присудил что в браке 16.5 процентов, развелся плачу 41 процент но бывшая всерано настаивает что мы живём в месте и суд не разделяет алименты поровну на двоих детей 33 процента, Как быть?

Можно ли подать в суд на алименты в твердой денежной сумме, если уже есть решение суда о взыскании в процентном соотношении? (Заработная плата у него не белая) И каков шанс на решение в мою пользу, если в новой семье у БМ родился еще ребенок? Спасибо!

Официально не женат. Плачу алименты через суд. может ли она повторно подать в суд на твердую денежную сумму? Она сидит дома. В сад пока не берут. Живут на одни алименты. Ребенку 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подать заявление на пересмотр алиментов из долевой выплаты на вуплату в твердой денежной сумме? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение