Есть ли запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков в Алтайском крае.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Бывает запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним при определенном содержании там кофеина и прочих стимуляторов. Для этого Вам надо смотреть законодательство Вашего региона, в настоящее время такой запрет существует в 55 регионах РФ.

Насколько я знаю, запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков отсутствует в Алтайском крае отсутствует. При этом Алтайский край был одним из первых субъектов РФ, кто ввел ограничения на розничную продажу слабоАЛКОГОльных тонизирующих напитков.

На территории Алтайского края не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков

Для целей настоящей статьи под слабоалкогольными тонизирующими напитками понимаются слабоалкогольные напитки специального назначения с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов объема готовой продукции, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.