На сколько по времени меня могут задержать и не посадят ли меня вместо неё?

• г. Уфа

Меня зовут Катя, у меня есть сестра близнец Юля, у неё скоро суд и 50 на 50 условный или реальный срок. Скажите, что будет если под видом сестры на заседание суда приду я, представлюсь сестрой, далее суд выносит реальный срок и тут то я заявляю что я – это её сестра, а где сестра не знаю (представьте что она не сможет явитса в суд, и вобще она будет прятатся), мол пришла я по просьбе сестры, потому что она очень боялась реального срока, а где она сейчас я понятия не имею. Отпечатки пальцев брали у обоих. Наверняка мне на слово суд то не поверят, ну так вот, что будет со мной происходить в таком случае?.

Нарушаю ли я закон таким постукпом?

Что вообще думаете насчет такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не надо, Катя, этого делать. А то еще и тебя привлекут, и сестре нахлобучат на повторном процессе - мама не горуй. Суд не любит, когда из него посмешище делают. Никому мало не покажеться.