Вопрос об оплачиваемом отпуске для работника при заключении нового трудового договора

• г. Владивосток

Работник, работающий по срочному трудовому договору не отгулял полностью положенный отпуск. По окончании договора с тем же работодателем был заключен новый договор на других условиях с более высокой зарплатой. Имеет ли право работник требовать в рамках нового договора оплачиваемый отпуск за период предыдущего срочного договора? Заранее признательна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, по окончании предыдущего срочного трудового договора работнику должна была быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

Доброго времени суток!

В данном случае работник имеет право лишь на компенсацию за неиспользованный отпуск

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуете.

Это договорной вопрос. Но однозначно имеете право на денежную компенсацию остатка отпуска.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".