Спросить бесплатно

Работник, работающий по срочному трудовому договору не отгулял полностью положенный отпуск.

По окончании договора с тем же работодателем был заключен новый договор на других условиях с более высокой зарплатой. Имеет ли право работник требовать в рамках нового договора оплачиваемый отпуск за период предыдущего срочного договора? Заранее признательна за ответ.

вопрос №12805323
прочитан 8 раз

Добрый день. Нет, по окончании предыдущего срочного трудового договора работнику должна была быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток!

В данном случае работник имеет право лишь на компенсацию за неиспользованный отпуск

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

(текст отредактирован 05.07.2017 в 11:43)

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуете.

Это договорной вопрос. Но однозначно имеете право на денежную компенсацию остатка отпуска.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Похожие вопросы

юрист Кашенцева Светлана Валерьевна:

Перед началом отпуска вас должны были ознакомить с приказом об отпуске и выплатить отпускные за 3 дня до начала отпуска. Заявление должно быть завизировано непосредственным начальником и руководителем.


юрист Делич Светлана Валерьевна:

Вправе.Трудовой договор прекращается с выходом основного работника.


адвокат Шаверин Юрий Юрьевич:

Здравствуйте. В соответствии со ст.261 Трудового кодекса РФ в случае истечения срока срочного трудового договора (в Вашем случае это выход на работу основного работника)


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Да, можно конечно.


юрист Погодина Елена Михайловна:

нет, уволить нельзя. можно уволить после окончания больничного бир


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X