При замене старого газового счётчика на новый, чтобы поставить новый счётчик обязательно старый газовый счётчик отдать на поверку.

• г. Белгород

При замене старого газового счётчика на новый, чтобы поставить новый счётчик обязательно старый газовый счётчик отдать на поверку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все индивидуально и зависит от того, когда последний раз вы проверяли и поверяли свой старый газовый счётчик

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Полошел срок эксплуатации старого газового счетчика, производить поверку не хочу. Приобретен новый газовый счетчик. За чей счет производится замена старого газового счетчика на новый? И на какой нормативный документ ссылаться (постановдение, закон, пункт постановления или закона)?

Подошел срок поверки газового счетчика в своем доме. Решил поверку не делать, а купить новый счетчик и поставить силами горгаза. За демонтаж старого счечика и монтаж нового плачу я. А кто должен оплачивать установку пломбы на счетчик?

Подошел срок поверки газового счетчика. Специалистами газовой службы счетчик был снят и мы отвезли его в мастерскую на поверку, но там нам сказали, что счетчики такой марки они не поверяют (G10T). Вправе ли газовая служба заставить нас купить новый газовый счетчик.

Я проживаю в Крыму и купила квартиру на земле в то время, когда Крым был еще Украина. У меня стоял газовый счетчик, конечно же украинского происхождения. Пришло время поверки газового счетчика, мне сказали что такой счетчик может не пройти поверку и нужна будет замена счетчика. Подскажите пожалуйста, за чей счет должна будет произведена замена газового счетчика? За счет газовой компании или же за мой счет? Заранее благодарю за ответ.

Бабушке 93 года. У нее старый маленький дом с газовым отоплением. Практически живет у родственников, дома бывает только летом. Вчера позвонили газовики, сказали что она просрочила поверку газового счетчика, велели поменять газовый счетчик плюс начислили штрафы с июля 2019 года. По поверке ее не уведомляли, что делать?

Скажите пожалуйста, должны ли мы оплачивать работу по замене газового счётчика газовой компании? Счётчик коэффицентный стоит на улице, хотим Заменить на другой (с терморегулятором), да и срок годности истекает в январе. Газовая служба замену счетчика оценивает в 1000 т. руб., хотя никаких дополнительных работ по замене делать не нужно, Снять старый и поставить новый. (купленный за наш счёт)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В специализированной организации провели плановую поверку газового счетчика. Выдали акт поверки, в котором указано, что счетчик исправен и может эксплуатироваться еще 12 лет. Через полтора месяца после поверки счетчик погас. Снова встает вопрос о его демонтаже, поверке, а дальше, наверно, о ремонте либо замене. Вопрос: кто должен возместить затраты за повторный демонтаж счетчика, его новую поверку и обратный монтаж?

Заканчивается срок поверки газового счетчика в квартире, одна газовая поверхность, один человек проживает-пенсионер. Поверка дорого, замена еще дороже. Дешевле платить по тарифу. Отказ от счетчика законом не предусмотрен. Тем более что установка при таких условиях уже не обязательна. Если не проходить поверку или замену счетчика будут ли штрафы. Кроме как повышенный норматив? Спасибо.

В 2016 году ошибочно было выписано предписание на замену старого счетчика. Приобрела новый счетчик электроэнергии, но не установила. Сейчас появилась необходимость замены. Старый счетчик вышел из строя. Могу я его установить. Дата поверки 02.08.2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение