Возрастёт ли арендная плата за сдачу в субаренду нежилого помещения, арендуемого у ДИГМ?

• г. Москва

Арендую нежилое помещение у ДИГМ. Если я сдам его в субаренду, поднимет ли мне арендную плату мой арендодатель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин!

В данном случае все зависит от условий договора аренды жилого помещения. Изучите повнимательней договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В договоре аренды должны быть прописаны все условия, в том числе и условие о возможности сдачи помещения в субаренду. Повышение платы за сдачу, также должно быть предусмотрено договором.

Спросить
Пожаловаться

Арендуем помещение у ДИГМ на прямую, хотим сдать наше помещение в субаренду. Мы малый бизнес у нас льготная арендная плата.

Как сдать помещение в субаренду так чтоб не слететь со льготной ставки?

Можем мы сдавать в субаренду помещение стоимостью ниже чем арендуем или вообще передать его в безвозмездное пользование.

День добрый! Можно сдать в субаренду помещение арендованное у города? В договоре прописано что нельзя. Что можно сделать в этом случае?

Я основной Арендатор нежилого помещения. Часть помещения сдаю в субаренду (согласие собственника в наличии имеется). В Договоре аренды прописано, что по истечении 11 месяцев, сумма арендной платы будет увеличена на 7%. У меня долгосрочный договор на 3 года.

Имею ли я право увеличить стоимость арендной платы Субарендатору не на 7%, а больше?. Так как, за сданное место в субаренду я плачу налоги. А прибыли от этого вида деятельности вообще не получаю. Получается, что расходы на налоги по субаренде - это прямой убыток.

С уважение Полина.

Одна женщина оформила дарение нежилого помещения своей дочери.. Сейчас она хочет сдать это помещение в аренду, но так чтобы вся аренда проходила через нее (эту женщину) и налоги платить будет она. Ее дочка не возражает. Как правильно оформить договор субаренды без арендной платы и возможно ли это? Спасибо за разъяснения.

Татьяна, Ставрополь.

Если в договоре не прописано ничего про субаренду могу ли я (арендатор) его сдать в субареду не поставив хозяина помещения в известность? Спасибо.

Могу, я, отец, как физическое лицо, сдать (передать) дочери ИП безвозмездно нежилое помещение (магазин) на какой срок и какие налоги я буду платить? Нужна ли регистрация договора (или как это будет называться)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником нежилого помещения, которое планирую отдать ООО в аренду на основании безвозмездного договора. Может ли ООО сдавать это помещение в субаренду другим юридическим лицам? Если да, то как правильно это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение