Как поступить, если коллекторы начали звонить сестре на работу из-за просрочки по кредиту перед банком?

• г. Самара

У меня просрочка перед банком два месяца, а коллекторы уже звонят. Звонят сестре на работу. Грозятся звонить ее начальнице и родственникам начальницы. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Анастасия.

Напишите заявление в прокуратуру, если это точно коллекторы то подайте жалобу ещё и в федеральную службу судебных приставов.

Вот здесь все ваши права, все что могут и не могут коллекторы. Изучите.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Доброго времени суток. Звонить сестре и тем более ее начальнице не имеют права. Они своего согласия на обработку персональных данных и на звонки не давали. Пишите жалобу на коллекторов в прокуратуру и в НАПКа.