Командир части объявил приказ о казарменном положении - были ли нарушены законы и приказы?

• г. Мурманск

Я военнослужащий по контракту, офицер, сегодня командир части объявил приказ о казарменном положении, в связи с выявленными замечаниями в части, законно ли это? И какие законы и приказы он нарушил?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. У вас должен быть распорядок дня утверждённый командиром части, объявление каких-либо казарменных положений не законно. Удачи вам и всего наилучшего.