Взял кредит и не выплачивал прошло 5 лет начали звонить коллекторы этот долг разве не погасился сроком давности?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте срок исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа если он истек так и сообщите будут подавать на вас в суд заявить об этом суде Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте!

Срок исковой давности составляет 3 года, и в данном случае, он уже истек.

Коллекторов отправляйте в суд, если подадут, Вам следует заявить в суде о пропуске срока.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте!

Долг не гасится сроком давности.

Коллекторам советую ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте, автоматически ничего не погашается. Отправляйте их в суд, там сможете заявить о пропуске срока исковой давности, что служит основанием для отказа в иске.

Удачи вам и всего наилучшего

Срок исчисляется с момента окончания договора, то есть с момента предпологаемого последнего платежа. Для более подробной консультации, позвоните мне или напишите на электронную почту.