Советы по составлению заявления о недоверии председателю и членам комиссии по управлению многоквартирным домом перед собранием по переизбранию руководства

• г. Орехово-Зуево

Как правильно написать заявление о недоверии председателю и членам комиссии по управлению многоквартирным домом для проведения собрания по переизбранию председателя и состава управления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга Николаевна! Вам не нужно никому писать письмо о недоверии, если вы являетесь собственником квартиры, инициируйте проведение собрания, уведомите всех собственников о проведении собрания с указанной повесткой дня в способ, который закреплен в уставе и принимайте решение на общем собрании. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Управляющая организация многоквартирными домами при проведение общего собрания в повестку дня включает вопрос о выборе способа управления многоквартирным домом-1) управление управляющей организацией, 2) непосредственное управление многоквартирным домом. Правильно ли такая постановка вопроса? Спасибо.

Вопрос о председателе ЖСК.

Каким образом председатель старого дома ЖСК может по своему желанию уйти со своего поста? Понятно, что вопрос переизбрания председателя должен решаться на общем собрании, но выбрать нового председателя, думаю, будет нереально, т.к. нет желающих. Как председателю в этих условиях (при практической невозможности переизбрания) юридически правильно оформить свой уход со своего поста? Трудовой кодекс на председателя ЖСК распространяется?

Спасибо за ответы.

Как правильно провести внеочередное собрание. Собрание внеочередное, будет проводится членами правления по переизбранию действующего председателя. Действующий председатель не выполняет свои обязанности.

Бывший председатель СНТ оспорил решение общего собрания о его переизбрании, инициативная групп СНТ инициировала внеочередное собрание по вопросу отстранения Председателя от его должности, и переизбрания правления. Кто должен заверять доверенности на внеочередное собрание, ведь законно избранный председатель, по решению суда, вроде бы как и не председатель/ а восстановленный судом председатель-для людей не председатель.

Форма управления домом тсж. Председатель тсж номинальный. А упраление домом ведет упраляющий. Управляющий увольняется. На должнгсть председателя желающих нет. Дом надо отдавать под управляющую компанию. Жильцы такой протокол собрания не подписывают. Как все передать в ук 7

После переизбрания на общем собрании СНТ председателя СНТ, бывший председатель не сдает учредительные и финансовые документы вновь избранному председателю. Куда обратиться?. Спасибо.

В период проведения внеочередного собрания собственников МКД в заочной форме по переизбранию председателя Совета дома, действующий председатель всячески дискредитирует (публично через объявления) инициатора голосования (кандидата в председатели). Является ли такое поведение допустимым (какие нормы ЖК, ГК нарушаются)? Какие последствия могут наступить для общего решения собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)Как срочно сменить председателя ТСЖ, в ТСЖ 2 дома, от 1-дома 5 членов правления от 2 дома только председатель.

2) Как оформить недоверие собственникови к председателю и првлению и срочно их переизбрать.

ФНС в отношении СНТ приняло решение о предстоящей ликвидации общества. Вновь избранный председатель единолично составил Устав, протокол общего собрания, предоставил документы в ФНС и тем самым сохранил СНТ как юр.лицо. На отчетном собрании членов СНТ было принято решение о ликвидации юр.лица. Председатель отказывается выполнять данное решение. Члены правления выразили недоверие председателю. В данный период (сезон закончился) собрать новое собрание не возможно. Как поступить членам правления? Могут ли они назначить и.о. председателя?

Есть решение Общего собрания садоводов о недоверии к председателю садоводства и о снятии его с должности председателя садоводства. Председатель садоводства считает это Решение незаконным, т.к. Общее собрание садоводов не имело надлежащего кворума. Но при этом, председатель садоводства не подал в суд заявления о признании Решения Общего собрания садоводов незаконным. После какой даты Решение о снятии председателя с поста приобретает правовой статус, если оно не оспорено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение