Как получить выписку из домовой книги в Управляющей компании - требования и отказы

• г. Красноярск

Для получения выписки из домовой книги в Управляющей компании предъявил паспорт и оригинал договора приватизации квартиры.

Получил отказ, мотивированный тем, что договора не достаточно, нужно свидетельство о регистрации прав собственности. Задолженности нет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вы обязаны предоставить либо свидетельство о регистрации права собственности, либо выписку из реестра прав на квартиру

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Этот отказ не законен, свидетельство о регистрации права собственности сейчас вообще устратило силы, его регистрацию подтверждает только выписка из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

В какой форме выписку из реестра. Их много видов.

Спросить
Пожаловаться

Закажите выписку из ЕГРН в составе (разделов I и II) об основных характеристиках объекта недвижимости и сведения о зарегистрированных правах. Это будет достаточно для УК

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания отказывается выдавать выписку из домовой книги ссылаясь на то, что паспортист в отпуске. Что делать? Правомерен ли их отказ?

ЮПри покупке квартиры столкнулись с отказом в получении архивной выписки из домовой книги. Собственик получил квартиру в наследство, купленной матерью в 1993 году. Приватизирована квартира было перед продажей. Как же можно покупать квартиры, если нет официального доступа к истории приватизации? Могут ли юристы официально делать запрос?

№ 1.15

Покупателю в случае нерегистрации

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО № г. Москва «___» ______________ 20__ г.

Общество с ограниченной ответственностью "Агентство недвижимости Простор - офис № 1", в лице ________________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________, действующей (его) на основании Доверенности № ______ от ______________ года, гарантирует_____________________________________________________________________________________, проживающему (ей) по адресу:______________________________________________________________________

___________________________________________________________________ выплату денежных средств в размере ____________________________ (__________________________________) рублей, в случае отказа или невозможности государственной регистрации перехода права собственности на квартиру по адресу: ___________________________________________________________________________________ на имя нового собственника (-ов) ________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________, по независящим от Получателя причинам.

Указанная сумма выплачивается в течение трех банковских дней с момента требования при предъявлении паспорта, оригинала настоящего гарантийного письма. Настоящая гарантия действительна только при добровольном исполнении Получателем вышеперечисленных условий, и утрачивает силу в результате инициации судебного процесса со стороны Получателя по защите своих прав.

Представитель.

Общество с ограниченной ответственностью "Агентство недвижимости Простор - офис № 1" ____________________/_________________ (ФИО, подпись).

М.П.

______________________________________________________________

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне недают в МФЦ выписку из домовой книги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение