Как получить выписку из домовой книги в Управляющей компании - требования и отказы

• г. Красноярск

Для получения выписки из домовой книги в Управляющей компании предъявил паспорт и оригинал договора приватизации квартиры.

Получил отказ, мотивированный тем, что договора не достаточно, нужно свидетельство о регистрации прав собственности. Задолженности нет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вы обязаны предоставить либо свидетельство о регистрации права собственности, либо выписку из реестра прав на квартиру

Удачи Вам. Анна Титова.

Этот отказ не законен, свидетельство о регистрации права собственности сейчас вообще устратило силы, его регистрацию подтверждает только выписка из ЕГРП.

В какой форме выписку из реестра. Их много видов.

Закажите выписку из ЕГРН в составе (разделов I и II) об основных характеристиках объекта недвижимости и сведения о зарегистрированных правах. Это будет достаточно для УК