Будет ли выплачиваться пособие по опеке на ребёнка после 18 лет если он будет учиться в вузе.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После исполнения человеку 18 лет он становится полностью дееспособный и опека над ним устанавливаться не может, если конечно он в силу психического заболевания не будет признан недееспособным, и следовательно никакие опекунские выплачиваться не будут.