Как узнать в какой суд идти, если уведомление о приглашении пришло от комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а не от суда?

• г. Санкт-Петербург

Пришло ув.Судебное от комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Я не успел получить. Был на даче. Почему не суд прислал а комитет и как мне узнать в какой суд идти?

Ответы на вопрос (4):

По описанному в вопросе - уведомление не о назначенном судебном заседании, а о чем-то, в рамках предсудебного урегулирования спора.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу иск по гражданскому делу предъявляется в суд по месту жительства ответчика, ст. 28 ГПК РФ. Поэтому можно информацию увидеть на сайте районного суда, того района где проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за разъяснение. Куда мне обращаться или идти, я не в курсе. Что происходит. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Это вам не из суда пришло уведомление, а скорее всего от вашего кредитора, если у вас есть долги. Очень хитрый ход, можете не ходить.

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Пришло извещение с пометкой судебное! От комитета комитета повопросительней законности правопорядка и безопастности! Что это такое? Нет возможности получить самой.

Пришла повестка от комитета по вопросам правопорядка и безопасности. Написано нужно явиться в комитет для рассмотрении в отношении меня дела об адм. правонарушении. Как узнать что за дело, и нужно ли мне ехать?

Пришло извещение судебное на заказное письмо.. отправитель "Комитет по вопросам законности правопорядка и безопасности"...не получил еще его, что это вообще может быть?

Пришло извещение с пометкой судебное от комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности что это? Я не смогу поехать и получить его! Это с суда или что? Первый раз столкнулась с таким органом?

Получила извещение от Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности о том, что нарушила ст. 32 закона Спб № 273-70.

Нарушение касается парковки машины на газоне.

Хотела бы узнать, если я явлюсь в комитет, могу я обойтись без штрафа или штраф неизбежен.

Могу ли я приводить свои доводы или в этом тоже не будет смысла.

Заранее спасибо.

Я живу в Сланцах, а мне пришло заказное судебное письмо из Спб "Комитет по вопросом законности и правопорядка",получить я его не успела потому что уже полгода прописана по другому адресу и извещение мне поздно передали. Не понимаю, что делать и с чем это может связяно, я в недоумении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комитет по вопросам законности, безопасности, правопорядка будет заниматься хулиганским поведением соседки по коммуналке. Я не уверенна, что участковый придет, а она оскорбляет соседей, срезает бельевые тросы ИТ.д. Спасибо!

Сегодня обнаружил извещение на лобовом стекле своего авто. Что сотрудниками комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности произведена фото фиксация допущенного вами административного правонарушения предусмотренного ст.32 закона Санкт-Петербурга от 12.05.2010 номер 273-70 что это такое? И как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение