Как узнать в какой суд идти, если уведомление о приглашении пришло от комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а не от суда?

• г. Санкт-Петербург

Пришло ув.Судебное от комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Я не успел получить. Был на даче. Почему не суд прислал а комитет и как мне узнать в какой суд идти?

Ответы на вопрос (4):

По описанному в вопросе - уведомление не о назначенном судебном заседании, а о чем-то, в рамках предсудебного урегулирования спора.

По общему правилу иск по гражданскому делу предъявляется в суд по месту жительства ответчика, ст. 28 ГПК РФ. Поэтому можно информацию увидеть на сайте районного суда, того района где проживаете.

Спасибо за разъяснение. Куда мне обращаться или идти, я не в курсе. Что происходит. Спасибо.

Добрый вечер! Это вам не из суда пришло уведомление, а скорее всего от вашего кредитора, если у вас есть долги. Очень хитрый ход, можете не ходить.

Всего наилучшего!