Что делать если инвалиду не выдают положенное по федеральной программе лекарство?

• г. Усть-Илимск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь за разъяснениями причины в областное Министерство здравоохранения, можете требовать компенсацию потраченных средств на приобретение препарата в судебном порядке.

Мария, добрый день. Уточните пожалуйста, вам не выписывают рецепт, ссылаясь на то, что лекарства нет? Или у вас рецепт на руках, но лекарства не дали в положенный срок (10 рабочих дней, после поставки рецепта на обеспечение)?

В любом случае нужно писать жалобу в МинЗдрав, РосЗдравНадзор и Прокуратуру.