Может ли отец лишенный род. прав подать на сына выплачивать ему алименты?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

К сожалению отец лишенный родительских прав подать на алименты на сына не имеет права. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, если отец был лишен родительских прав, то он не сможет взыскать алименты с сына.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, если отец лишен родительских прав он не может претендовать на алименты от ребенка в отношении которого он этих прав лишен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алла. Согласно ст. 87 Семейного Кодекса Российской Федерации дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. Подать может, но ему откажут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Не может. Это родительское право которого он лишён.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение