Может ли отец лишенный род. прав подать на сына выплачивать ему алименты?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. К сожалению отец лишенный родительских прав подать на алименты на сына не имеет права. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Нет, если отец был лишен родительских прав, то он не сможет взыскать алименты с сына.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Нет, если отец лишен родительских прав он не может претендовать на алименты от ребенка в отношении которого он этих прав лишен.

Добрый день, Алла. Согласно ст. 87 Семейного Кодекса Российской Федерации дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. Подать может, но ему откажут.

Здравствуете.

Не может. Это родительское право которого он лишён.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".