Открыть наследство без завещания, можно ли? Человек умер 10 лет назад. Наследник единственный и близкий родственник.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего. Но вероятнее всего Вам откажут в вступлении в наследство и придется делать это через суд поскольку прошло гораздо больше установленных законом 6 месяцев на вступление в наследство.