Вопрос лицензии на аренду земкаравана при субаренде судна с экипажем

• г. Ижевск

Имеет ли право заключить договор аренды судна с экипажем субарендатор, у которого нет лицензии на аренду земкаравана? В этом же случае не требуется наличие лицензии у субарендатора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями)

По ст.12 есть требования, и участники обязаны иметь лицензию. Если таковой нет, то виновное лицо привлекается к ответственности. Так по ст.420, 421, 153, 606 ГК РФ заключается договор аренды.