Право совершеннолетнего сына отказаться от выплаты долга по алиментам в пользу отца

• г. Екатеринбург

Если жена подала на алименты, а на работу исполнительный не отправила, долг накопился за 3 года. Сейчас сыну 18. Может ли он написать заявление в пользу отца об отказе выплаты долга по алиментам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебные Приставы не примут такое заявление, так как отец ребенка должен не ребенку, а его матери. Удачи и всего доброго.