Инвалид 1 группы не получил выплаты из-за отсутствия пути до бюро МСЭК - будет ли ему компенсирован ущерб?

• г. Якутск

Просрочили инвалидность 6 месяцев в связи с отсутствием дороги до бюро мсэк. Выплатят ли просроченные деньги. Инвалид 1 группы. Очень трудно передвигается. Дорога только по зимнику.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению пенсию по инвалидности за прошедшее время не выплатят. Пенсия выплачивается с момента назначения инвалидности. А раз вы пропустили срок для переосвидетельствования - у Вас ее сняли и нужно обращаться повторно за установлением инвалидности. Удачи и всего доброго.