Как отказаться от карты, которая уже арестована, но на нее еще не поступала зарплата?

• г. Самара

У меня такой вопрос-можно ли отказаться от карты на которую ещё не поступала з/по,но она уже арестована пниставами!? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Да ничто не мешает расторгнуть договор ведения счёта по зарплатной карте вам надо написать заявление расторжение договора в одностороннем порядке с вашей стороны.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

можете открыть счет в малоизвестном банке или попросить выплачивать наличкой.

Здравствуйте, Наталья.

Да, конечно можно. Только Вам нужно не от карты отказываться, а идти в банк и договор банковского счета расторгать.