Как получить копию протокола вскрытия с заключением судмедэксперта о причине смерти. Документ нужен для страховой компании.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в экспертное учреждение с письменным заявлением о предоставлении Вам копии протокола вскрытия с заключением судмедэксперта о причине смерти, указав, что данный документ необходим для получения страховой выплаты.

Добрый день, Людмила! Я думаю, что это необоснованные требования СК, прочитайте внимательно договор страхования или обратитесь к юристам, там должно быть указано какие документы должны быть предоставлены для получения страхового возмещения. Если вы являетесь близким родственником умершего, то можете обратиться с заявлением в СМЭ о выдаче вам на руки заключения эксперта. Приложите копии письма СК, в котором вас просят предоставить данный документ, договора страхования и своего паспорта, свидетельства о рождении, браке и др. документов, которые подтверждают степень родства. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!