Возможно ли взыскание денег в ломбарде за предоставленную подделку, если оценка проводилась при клиенте

• г. Шадринск

День добрый. Сдал кольцо в ломбард, через пару часов звонят и говорят, что "впарил" им неизвестно что, подделку. Имеют ли в ломбарде право взыскать с меня деньги, если оценка при мне была проведена и у меня на руках залоговый билет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, у вас на руках есть документ, подтверждающий, что вы сдали золотое украшение. Ломбард должен был провести проверку.

Удачи вам и всего наилучшего