Как оплачивать ущерб по ДТП?

• г. Вологда

Суд вынес решение на возмещение ущерба по ДТП (я виновник). Платить нечем. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (8):

В отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого пристав будет взыскивать с Вас сумму ущерба. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при наличии решения суда принудительным исполнением займутся судебные приставы. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте! По истечение срока для обжалования судебного решения, иными словами, когда решение вступит в законную силу, с Вашего счета начнут списывать денежные средства в счет оплаты долга. Исполнительно производство бессрочно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы следовательно арестуют ваше имущество.

В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какими должны быть мои действия после вступления решения суда в законную силу?

Спросить
Пожаловаться

Елена, в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство. Пристав предоставит время для добровольго исполнения. Если долг не погасите, тогда будут осуществлять принудительное исполнение.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы следовательно арестуют ваше имущество.

В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. После вступления в законную силу решение суда истцу выдаётся исполнительный лист, на основании которого судебные приставы возбуждают исполнительное производство и высылают требования ответчика о выплате суммы долга. Если ответчик сам не выплачивает в течение 5 дней, то приставы принимают меры для принудительного взыскания, в том числе и удержание средств с доходов должника и арестом его имущества.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

Мировой суд не удовлетворил заявление о лешении виновника дтп водительских прав и вынес виновнику дтп только штраф 1000 р, что делать дальше чтоб виновник понес наказание.

ДТП, у виновника нет прав, нет страховки, потерпевший предъявляет непосредственно к виновнику имущественные требования. Делает оценку, калькуляцию. Добровольно виновник не соглашается возместить ущерб. Потерпевший продаёт автомобиль, пострадавший в ДТП до возмещения виновником ущерба. Вправе ли потерпевший обратиться в суд за возмещением ущерба, если автомобиль, повреждённый в ДТП продан.

Что делать дальше?

Сегодня состоялось слушание о возмещении ущерба после дтп с виновника дтп, ответчика суд признал виновным, обязал выплатить мне ущерб+судебные издержки+стоимость экспертизы. Через неделю будет готово решение суда, какие мои дальнейшие действия?

Попал в дтп. Многочисленные переломы. Виновник дтп без страховки. Платить ему нечем-нет денег. Как быть? Можно ли в для возмещения ущерба забрать у виновника автомобиль?

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Произошло ДТП с моим участием. Гаи приняло решение, что я потерпевшая. Виновник подал заявление в суд и суд вынес противоположное решение-виновник Я. Но пока шло разбирательство, я получила от страховой фирмы возмещение ущерба. Что теперь будет и какие мои действия дальше? Заранее благодарю за консультацию и совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП суд вынес приговор в отношении виновника ДТП 1,5 года условно и возмещение материального ущерба (лекарства, оборудование для реабилитации). Какие мои дальнейшие действия в плане возмещения затрат с виновника?

Попал в дтп суд вынес постановление о возмещения ущерба виновннику который проживает КБР судебные приставы через 7 месяцев прислали обратно постановление решение с суда мотивируя что виновник не проживает по месту прописке и нахождение его неизвестно правомерным ли действия приставов.

Было ДТП второго участника признали виновным у него нет страховки подали в суд на возмещение ущерба. Суд вынес резолютивную часть удовлетворить мой иск. Далее виновник отменяет постановление через суд. У нас на руках протокол постановление и справка. Кто теперь виновный? И могут ли отменить решение по суду возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение