Как осужденному который находится в колонии взять в суде копию приговора суда.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для этого необходимо обратиться в канцелярию Суд, которым он был осужден. В вашем случаи, сделать это через доверенное лицо.

С уважением Сергей Анатольевич.

А может заключенный написать доверенность на свою маму чтобы она взяла в суде копию приговора суда и прислать эту доверенность матери или нужно ехать для этого в колонию.

А зачем Вам лишние действия. Вы можете самостоятельно направить ходатайство в суд о направлении Вам копии приговора. Суд не может Вам в этом отказать.