Испытательный период и текст заявления для временного устройства воспитателя на место основного работника в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Нижневартовск

Воспитателем предлагают устроиться временно на место основного работника, который находится по уходу за ребенком до 3 лет - есть ли для временного сотрудника испытательный период и как выглядит текст заявления? В чем риск такого трудоустройства? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Испытательный срок устанавливаться может любому сотруднику. Заявление о приеме на работу пишется в свободной форме. Риск в том, что договор срочный и Вам придется снова искать работу в момент выхода из отпуска основного работника, при чем этот основной может выйти в любой момент на 1-2 дня если у Вас с работодателем возникнет конфликт и работодатель попросит основного появиться на работе...