Медицинский отказ педиатра при посещении ребёнка без местной прописки - рассказ о ситуации

• г. Москва

Сегодня столкнулась с ситуацией, когда педиатр отказалась принимать ребёнка до года (ежемесячное посещение врача), обосновывая это тем, что нет местной прописки. (Приехали в гости к маме на лето). Страховая компания росно, к поликлинике прикрепились. Ответ был получен, о том что для нас предусмотрена только экстренная помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уполномоченному по правам ребенка напишите на сайт по этому вопиющему факту. Если прикрепились к поликлинике, то обязан взять на учет и посещать. Отказ в обслуживании незаконен.