Меня интересует такой вопрос, должен ли наймодатель платить налог 13% с той суммы которую ему даст наниматель

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос, должен ли наймодатель платить налог 13% с той суммы которую ему даст наниматель, если договор аренды жилого помещения (квартира 1 комнатная) рассчитан на 11 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

По закону - должен платить. Конечно, незарегистрированный договор налоговой инспекции отследить сложнее, но, если из каких-либо источников (включая донос соседей) такая информация в налоговую инспекцию поступит, с Вас взыщут налог, пени и штрафы.