Как правильно оставить квартиру внуку при конфликтных отношениях с одной из дочерей?

• г. Кирсанов

У меня такой вопрос Женщине 86 лет у нее две дочери с одной она вообще не общаеться более 8 лет, за ней ухаживает вторая дочь. Она хочет чтоб ее квартира осталась внуку, т.е сыну дочери которая за ней ухаживает. Но не знает как лучше это сделать, что бы та дочь которая не общается не смогла отспорить сделку. Что лучше завещание, договор дарения или договор купли продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте В данном случае лучше при жизни бабушки оформить договор дарения квартиры на внука при таких обстоятельствах после ее смерти имущество за бабушкой числится не будет.

Здравствуйте! В таком случае лучше договор дарения оформить при жизни, соответственно, передать право собственности внуку.

Добрый вечер! В Вашем случае лучше и проще оформить договор дарения при жизни у нотариуса - нотариус будет свидетельствовать о том, что бабушка была в светлом уме и доброй памяти.