Как получить документ об отказе от украинского гражданства в Крыму для подачи на гражданство РФ?

• г. Краснодар

Вопрос следующий: имею ВНЖ РФ (оформлено в Крыму), собираюсь подавать документы на гражданство, для этого необходимо иметь документ об отказе от укр. гражданства. Где и как в Крыму это сделать и что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для подачи документов на получение российского гражданства, вам достаточно приложить к документам копию нотариально заверенного заявления о выходе из гражданства Украины, направленного в консульство Украины в Ростове. Также необходимо приложить-копию описи вложения, копию уведомления о вручении, и копию квитанции об отправлении заказного письма.

Более ничего от вас не требуется.