Анализ возможности уменьшения срока супруга, осужденного по ст. 228.1 УК РФ - шансы и перспективы обжалования

• г. Тамбов

Моего мужа посадили на семь лет строгово режима по ч 3 ст 30 части 1 ст 228.1 и ч 3 ст 30 части 2 ст 228.1.задержан он был во время условного срока (3 года), когда оставалось до конца 3 месяца. Дело грубо говоря сшито белыми нитками, до конца не доведено, половина не доказана. Но как прокурор запросил, так судья и согласилась. Подали на обжалование. Чтобы статью переквалифицировали. Сколько шансов что срок уменьшат? На дадут ли еще больше? (хотя адвокат говорит такое врят ли)

Ответы на вопрос (1):

Вера, по подобным категориям преступлений, как правило, суды касс. инстанций оставляют приговоры судов 1-инстанций в силе. Мое мнение, так будет и по делу мужа. Увы...