Скашивание и сжигание травы в частном секторе населенного пункта - правомерно ли это и какие могут быть последствия?

• г. Грозный

В частном секторе густо населенного пункта соседи все лето скашивают и жгут траву правомерно ли это и какое наказание за это может быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! На первый взягляд тут нет ничего противозаконного, если соблюдаются противопожарные меры безопасности. Можете обратиться в Госпожарнадзор

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в деревне в Подмосковье. Сосед не ухаживает за своим участком, все заросло бурьяном и сорными растениями. На наши просьбы окашивать участок нам отвечают отказом. Мы готовы сами косить, но они не пускают на участок. Есть ли законы, обязывающие соседей ухаживать за участком?

И еще один вопрос: на каком расстоянии от забора соседи могут сажать сосны (через несколько лет эта сосна будет нарушать инсоляцию нашего участка). На какие законодательные акты можно ссылаться в этом случае?

У меня участок в собственности на берегу реки и ручья я выбрасываю за забор в низину траву и ветки со своего участка могут мне за это дать штраф.

Я собственник частного дома. За забором косим траву до канавы. А нам предъявляют претензию. Чтобы мы косили от канавы до дороги. Подскажите траву вдоль дороги долны косить дорожные службы или собственник земельного участка.

Здравствуйте. Возле нашей изгороди на расстоянии 1 метра соседка складывает сухую траву, собранную на своем участке. На просьбы убрать ее она отвечает отказом, говоря что эта земля ее, и трава ей понадобится в качестве удобрения на следующий год. Но этой весной такая же куча травы, только расположенная на ее участке, послужила причиной возгорания. Горящую вдоль изгородей траву, тушили всей деревней (наша соседка появляется только летом, поэтому ее не было). Мы пробовали обращаться в МЧС (надзор), нам ответили, что среагируют когда трава уже будет гореть. Подскажите как нам быть?

Как составить жалобу на соседей по дачному участку за не скошенную траву (сорняки) и кокому надзорному органу ее предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешено ли в сельской местности обрабатывать гербицидами растительность на придомовой и придорожной территории? Ряд жителей опрыскивает сильнодействующими ядами траву от границ своих участков до самой дороги. И прогон животных на пастбище по этой дороге становится опасным. Ведь по пути они на бегу щиплют эту траву у обочин. Некоторые люди (?) делают это осознанно, зная, что животные будут проходить мимо. Это опасно и для потребителей продукции, которую получают от молочного скота. Ведь наиболее интенсивно яды выводятся именно с молоком. Есть ли какие-то правила, нормативы на этот счёт, или бесконтрольное пользование ядами вне границ собственных участков разрешено всем и повсеместно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение