Скашивание и сжигание травы в частном секторе населенного пункта - правомерно ли это и какие могут быть последствия?

• г. Грозный

В частном секторе густо населенного пункта соседи все лето скашивают и жгут траву правомерно ли это и какое наказание за это может быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! На первый взягляд тут нет ничего противозаконного, если соблюдаются противопожарные меры безопасности. Можете обратиться в Госпожарнадзор

Всего наилучшего!